Verantwortliche für Fachbereiche des Pfarrgemeinderates

Ausschuss: Verkündigung & Sakramente

Pfarrmoderator Helmut Ringhofer (Leiter)
helmut.ringhofer@namenjesu.com

Ausschuss: Liturgie

Ursula Lechner (Leiterin)
ursula.lechner@namenjesu.com 

Ausschuss: Caritas

Peter Roschger

Peter Roscher (interimistischer Leiter)
peter.roschger@namenjesu.com 

Ausschuss: Kinderpastoral

Maria Hadinger-Jank (Leiterin)
maria.hadinger-jank@namenjesu.com

Ausschuss: Jugendpastoral & Jugendliturgie

Ferdinand Radjutuga (Leiter)
ferdinand.radjutuga@namenjesu.com

Ausschuss: Seniorenpastoral

Peter Roschger

Walter Lechner (Leiter)
walter.lechner@namenjesu.com

Ausschuss: Öffentlichkeitsarbeit

Daniela Sommer-Neustifter (Leiterin)
daniela.sommer-neustifter@namenjesu.com

Ausschuss: Gemeindeleben & Feste

Martin Blaha (Leiter)
martin.blaha@namenjesu.com

Kontaktperson: Kirchenmusik; Theater

Stefan Wurm
stefan.wurm@namenjesu.com

Kontaktperson: Ministranten, Kinderclub;

Regina Stingl
regina.stingl@namenjesu.com 

 

Kontaktperson: Erwachsenenbildung

Christian Flörré
christian.floerre@namenjesu.com

Kontaktperson: Schöpfungsverantwortung, Nachhaltigkeit

Barbara Mosler
barbara.mosler@namenjesu.com

Kontaktperson: Spiritualität

Romana Reichl
romana.reichl@namenjesu.com

Kontaktperson: Ökumene & Dialog der Religionen

Christine Sommer

Christine Sommer
christine.sommer@namenjesu.com

Kontaktperson: Bibelpastoral

Pfarrmoderator Helmut Ringhofer
helmut.ringhofer@namenjesu.com

Kontakperson: Bauangelegenheiten, Gebäudepflege

Peter Roschger
peter.roschger@namenjesu.com

Kontaktperson: Mission, Weltkirche und EZA

Maria Hadinger-Jank
maria.hadinger-jank@namenjesu.com

Kontaktperson: Sorge um Ausgetretene

Peter Roschger
peter.roschger@namenjesu.com

Kontaktperson: Wochenblatt "Gemeinde Aktuell"

Christine Sommer
christine.sommer@namenjesu.com

 

Kontaktperson: Flohmarkt und Büchermarkt

Wolfgang Lechner
wolfgang.lechner@namenjesu.com

 

Kontaktperson: Caritasgemeinde

Franz-Josef Zessner-Spitzenberg
franz.josef.zessner-spitzenberg@namenjesu.com